Масса сушеных грибов составляет 14% массы свежих. Сколько сушенных грибов можно получить из 35кг

свежих? Сколько свежих грибов можно получить 2,8 кг сушенных

Ответы на вопрос

Отвечает Резепова Екатерина.
1)35÷100×14=4.9
Ответ:из 35 кг свежих можно получить 4.9 кг сушеных.
1)2.8×100÷14=20
Ответ:из 2.8 кг сушеных получается 20 кг свежих.
Отвечает Мосяга Полина.
1) 35 кг - 100%
хкг - 14%
х = 35 × 14 ÷ 100 = 4,9 кг
Ответ : из 35 кг свежих грибов получается 4,9 кг сушеных
2) 2,8кг - 14%
хкг - 100%
х = 2,8 × 100 ÷ 14 = 20 кг
Ответ : из 20 кг свежих грибов можно получить 2,8 сушеных.