Стая саранчи при малом ветре двигалась 3 часа со скорость 15 км/ч затем ветер , и остальную часть

пути стая пролетела за 4 часа. С какой скоростью двигалась стая саранчи вторую часть пути, если всё расстояния равно 117км?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
1)3×15=45(км) S1
2)117-45=72(км)-S 2
3)72:4=18(км/ч) - V
Ответ:18 км/ч.
Отвечает Калашников Максим.
1)15*3=45 км (1-й путь) 
2)117-45=72 км (2-й путь)
3)72:4=18(км/ч)-ответ