Отрыть котлован четыре экскаватора могут за 25 дней. За сколько дней эту же работу выполнят 5

комбайнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
4 к.-25 дней
5 к.- х дней
Здесь обратная пропорциональная зависимость, значит
4/5=х/25
5х=25*4
5х= 100
х=100:5
х=20 дней