Дорожку длиной 50 м и шириной 2 м надо покрыть асфальтом из расчёта 39 килограмм асфальта на каждый

квадратный метр Сколько потребуется и килограмм асфальта

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
Решение:

1) Найдем площадь дорожки. Для этого длину дорожки умножим на ширину. Получим:

50 * 2 = 100 (м.кв) - площадь дорожки.

2) Найдем сколько кг асфальта необходимо для покрытия дорожки:

100 * 39 = 3900 (кг) - необходимо, чтобы покрыть дорожку.

Ответ: чтобы покрыть дорожку необходимо 3900 кг асфальта.