Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня .в первый день она запекла в три раза больше,чем в

каждый из остальных.сколько рыб запекла мама в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
Х-она приготовила в 2 3 4 дни3
х-в 1 день
3х+х+х+х=4дня
6х=4
х=1,51,5*3=4.5-в первый день приготовила
ответ 4,5