Log8(11-2x)=log8(11-3x)+1помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.
Log8(11-2x)=log8(11-3x)+1                         (1=log 8 по основанию 8)

Log8(11-2x)=log8 (11-3x)*8

(11-2x) = (11-3x)*8

11 - 2х = 88 - 24х

22х = 77

х=11
Отвечает Вилкова Дарина.
Log8(11-2x)=log8(11-3x)+log8(8)
log8(11-2x)=log8(8*(11-3x))
11-2x=8*(11-3x)
11-2x=88-24x
-2x+24x=88-11
22x=77
x=77/22