Помогите!! В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли

8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в обеих корзинах ягод стало поровну. Сколько килограмм ягод было в каждой корзине первоначально??

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

3х-8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22:2

х=11кг ягод-было во второй корзине.

11*3=33кг ягод-было в первой корзине