Найдите значение выжения1 целая 1/3*(-3/4)-(-2 целых 1/7)*1 целую 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Задворный Владислав.
1/3*(-3/4)-(-2 1/2)*1 2/5=-1/4+5/2*7/5=-1/4+7/2=-1/4+7 1/2=-1/4+7 2/4=7 1/4