В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов,чем в другом.Когда из второго зоопарка в первый

перевезли 12 слонов,то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
 в одном зоопарке - х сл
во втором  зоопарке - 4х  сл
По условию задачи 12 слонов перевезли  и стало поровну
4х-12=х+12
4х-х=12+12
3х=24
х=24:3
х=8(сл) в одном зоопарке
4х=4*8=32(сл) в другом зоопарке

проверка
4х-12=х+12
4*8-12=8+12
32-12=20
20=20 поровну