Решите пожалуйста. Очень прошу ((( y=3-2x-x^2 2) найдите наиб и наименьш значения [-10;10]


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.
1) найдем производную
y'=-2x-2
2)y'=0
-2x-2=0
-2x=2
x=-1
y(-1)=3-2*(-1)-(-1)^2=3+1=4
y(-10)=3-2*(-10)-100=-77
y(10)=3-2*10-100=-117
наименьшее : -117
наибольшее:4