Средняя зарплата работника предприятия составляет 5000 рублей 13% с этой суммы отчисляется в фонд

государства, 1%- в фонд пенсионного страхования, 1%- в фонд профсоюза. Какую сумму работник получает на руки?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
1)13+1+1=15% отчислений

2)5000*0,15=750 руб отчисления
3)5000-750=4250 руб получает на руки