У Незнайки было 2 целых яблока, 8 половинок и 12 четвертинок. Сколько всего яблок было у Незнайки?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

1) 8 : 2 = 4 ( ябл) 

2) 12 : 4 = 3 (ябл)

3) 2 + 4 + 3 = 9 ( ябл) - всего 

Ответ : 9 яблок было у Незнайки.

************************************************************************************************************

Отвечает Волощук Камила.

8 половинок равно 8/2=4 яблока

12 четвертинок равно 12/4=3 яблока

2+4+3=9 яблок