В 1 бочонке 61 кг меда.Когда из него взяли 13 кг,в нем осталось на 6 кг меньше,чем во 2.Сколько во

2 бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

В 1 бочонке 61-13 кг          на 6 кг меньше в 2 бочке

Во 2 бочонке х кг 

 

х-61-13=6

х-61=13+6

х-61=19

х=61+19

х=80 (кг) - во 2 бочке

 

1) 80-6=74 (кг) - в 1 бочке

Отвечает Романенко Максим.

61-13 = X - 6

X = 61 - 13 + 6 = 54

 

Ответ: 54 кг