У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь – в 3 раза

меньше. Сколько сена потребуется фермеру , чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасти сена для коров , чем для лошадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

300:3=100 кг - сколько съедат лошадь за месяц 
100*5=500 кг - для 5 лошадей на 3 месяца
500*3=1500 кг - Столько потребуется фермуре что бы прокормить лошадей 3 зимних месяца
300*10=3000кг - сколько съедает корова за месяц
3000*3=6000 кг - сколько съедают 10 коров за 3 месяца
6000-1500=4500 кг
Ответ: 4500 кг
Не забудь поблагодарить!