Наибольшая сторона девятиугольника равна 45 см. каждая его последующая сторона меньше предыдущей на

3 см. найдите периметр девятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
Арифметическая прогрессия :a1=45; n=9;d=-3;
P= S_{9} = \frac{2a1+(n-1)d}{2}n= \frac{2*45+8*(-3)}{2}9=(45-12)*9=297