Зелёная и синяя лягушка находились на расстоянии 2015 метров друг от друга. Ровно в 12 часов дня

зелёная лягушка прыгнула навстречу синей на 9 метров. Через минуту синяя лягушка прыгает на встречу зелёной на 8 метров. Ещё через минуту зелёная лягушка снова прыгает на 9 метров, и так далее. В какое время лягушки встретятся?(каждый прыжок происходит мгновенно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Валерия.
За 2 минуты лягушки проходят 9+7=17 метров
2015:17 =118 целых 9/17
значит 118 прыжков сделают лягушки за 118*2=236 минут
и пропрыгают при этом 118*17=2006 метров
останется еще 9 метров, на которые затратится еще 1 минута
значит общее время 236+1=237минут
237 минут = 3 часа 57 минут
12часов + 3 часа 57 минут = 15 часов 57 минут