Средне арифметическое 4-х чисел равно 3,8 .Второе число меньше первого в 1,2 раза,первое число

меньше третьего в 1,5 раза.Четвертое число больше первого на 4,8. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

х- второе

1.2х-первое

1.2х*1.5=1.8х-третье

1.2х+4.8-четвертое

(х+1.2х+1.8х+1.2х+4.8) : 4=3.8

5.2х+4.8=15.2

х=2-второе

1.2х=2.4 первое

1.2х*1.5=3.6- третье

1.2х+4.8=7.2-четвертое