Отметьте на прямой три равных отрезка АВ, ВС, СД. Чему будет равна длина каждого из этих отрезков,

если за единицу длины будет выбрана длина отрезка: а)АВ; б) АС; в)АД. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! БУДУ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Марзан Даниил.

а)  если AB=1, то АВ=1, ВС=1, СД=1; б) если АС = 1, то АВ=АС/2=0,  ВС=АВ=0,5  , СД=АВ=0,5; в) если АД= 1, то АВ=ВС=АД=АД/3= 1/3 ( дроб не сокращается"