Вычелить 36 в н-ой степени . поделенное на 3 2n-3(степень) • 2 (2n+2) степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Ответ на картинке для наглядности.
Отвечает Беседин Евгений.
36^n / (3^(2n-3) * 2^(2n+2)) = 36^n / ((9^n)/27 * 4^n*4) = 36^n *27 / 4*36^n = 27/4 = 6ц3/4