Розвяжіть рівняння (√х-2)^4=|х|-х


Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.
ОДЗ

х-2 ≥0  ⇒ х ≥2
выражение под корнем не может быть отрицательным числом

|x|=x    если х≥2

(√х-2)^4=|х|-х
(
√(х-2)^4=x-x
√(x-2)^4=0
x-2=0
x=2

Ответ : x=2.