теория вероятности: Охотник выстрелил 3 раза по цели, вероятность попадания в начале 0,8; а после

каждого выстрела уменьшается на 0,1. найти вероятность того, что охотник попадет в цель 1).только один раз 2).хотя бы один раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

P=0.8*0.3*0.4 +0.7*0.2*0.4+0.6*0.2*0.3=0.188

P=1-0.2*0.3*0.4= 0.976