Вычислите: a) -7-5+14-20 б) 18:(-2)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
A) -7-5+14-20 = -12 + 14 - 20 = 2 - 20 = -18
б) 18:(-2)-7 = -9-7 = -16

Если нужны комментарии, то вот :
Пример -7-5 = -12 (минус на минус дает плюс, т.е. мы складываем 7+5=12, и ставим знак который стоит перед 1-ым числом, т.е. "-", получается -12

Пример 18 : (-2)   (при деление или умножении если стоит знак минус у 1-го числа то мы делим как обычно 18:2, но ставим это число со знаком "-"