18 целых 4 девятых-9целая 18целых - 7 пятнадцатых 2целых 3 четвертых - 1целая 7 двенадцатых 17целых

1 четвертая+36целых 6седьмых помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
1) 18 целых 4/9 - 9 целых = 9 целых 4/9;
2) 18 целых - 7/15 = 17 целых 15/15 - 7/15 = 17 целых 8/15;
3) 2 целых 3/4 - 1 целая 7/12 = 2 целых 9/12 - 1 целая 7/12 = 1 целая 2/12 = 1 целая 1/6;
4) 17 целых 1/4 + 36 целых 6/7 = 17 целых 7/28 + 36 целых 24/28 = 53 целых 31/28 = 54 целых 3/28.