Туристы прошли за три дня 48 км: в первый день - 1/2 всего расстояния, а во второй день - 1/3 того

расстояния, что они прошли в первый день. Сколько км они прошли в третий день?Помогите, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.
Всего за три дня 48 км
1/2*48=24 в первый день
1/3*24=6 rv во второй день
48-24-6=18 км в третий день