Решите уравнение:(5,4y+8,3)*2,1=23,1 Очень нужно,пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
(5,4у+8,3)*2,1=23,1
11,34у+17,43=23,1
11,34у=23,1-17,43
11,34у=5,67
у=5,67:11,34
у=0,5