Во вторник в ателье сшили 11 курток а в среду 13 таких же курток. На все эти куртки ушло 72м ткани.

Сколько м ткани израсходоволи в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.
1) 11+13=24 куртки сшили за 2 дня
2) 72:24=3(м) - 1 куртка
3) 11*3=33(м) - первый день
4) 13*3=39(м) - второй день