Решите уравнение (2x-1)*(2x+1)-(2x-3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.
(2х-1)*(2х+1)-(2х-3)=20
4х+2х-2х-1-2х-3=20
2х=20+1+3
2х=24
х=12