На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 центнера на каждой, а ячменя в 3 раза меньше,

чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
1) 42 * 10 = 420 (ц) пшеницы отправили на мельницу
2) 420 : 3 = 140 (ц) ячменя отправили на мельницу
3) 420 - 140 = 280 (ц)
Ответ: на 280 ц больше пшеницы, чем ячменя, отправили на мельницу.
Отвечает Петров Денис.
10*42=420ц пшеницы                                                                                                    420:3=140 ц ячменя                                                                                                      420-140=280 (на 280 тонн пшеницы больше,чем ячменя)