Решите уравнение 2x^2-7x-8=0 в ответе укажите сумму корней


Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алина.
Сумма корней находится даже без решения, равна 3,5
2х²-7х-8=0
D=49+64=113
х₁=(7+√113)/4
х₂=(7-√113)/4
х₁+х₂=(7+√113)/4+(7-√113)/4=14/4=3,5