В трапеции ABCD известно что АВ=CD,угол BDA=30,угол BDC=110,найти угол ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.
180-30-110=40
180-40=140
Рассмотрим ΔADB:∠BAD=140, ∠ADB=30.
сумма углов треугольника 180
180-30-140=10
Ответ:10