Из молока получается 10 процентов творога.Сколько творога получается из 42 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дарья.
42кг - 100%
x - 10 %

(42 × 10 ) = 100x
x = (42 × 10) / 100.
x = 4.2 кг
Отвечает Мустафаев Марлен.
10%=0,1
42*0,1=4,2кг творога