«КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЛИЗА СПРОСИЛА У БАБУШКИ, СКОЛЬКО БЕЛЫХ ГРИБОВ ОНА НАШЛА В ЛЕСУ. БАБУШКА СКАЗЛА,

ЧТО ЕСЛИ К ГРЕБАМ ДАБАВИТЬ ПАЛОВИНУ ИХ ДА ЕЩЁ ДЕСЯТОК, ТО БУДЕТ СОТНЯ БЕЛЫХ ГРИБОВ. СКОЛЬКО ГРИБОВ НАШЛА БАБУШКА »

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
100-10=90
90÷3=30 30×2=60
бабушка нашла 60 грибов
Отвечает Николаев Матвей.
1) 100-10=90
2) 90 : 3 = 30
3) 90 - 30 = 60 - грибов собрала бабушка