Маша и Даша увидели друг друга,когда расстояние между ними было 100 метров.Они побежали навстречу

друг другу и встретились через 10 секунд.Известно что Маша бегает 4 метра в секунду.какое утверждение верное-1)даша до встречи пробежала 60метров2)если бы маша побежала не на встречу даше ,а от неё то даша догнала бы машу через 50 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.
1) 100:10=10 м/с суммарная скорость обоих девочек
2) 10-4=6 м/с скорость Даши

Проверяем 1 утверждение
6*10=60 м
итог первое утверждение верно

проверяем 2 утверждение
1) 6-4=2 м/с скорость догона
2) 100:2=50 с
итог это утверждение верно

Ответ оба утверждения верны!