Найдите решение систем линейных уравнений докажите что не имеют решений 3x+7y-3=0 { 7x+9y-7=0 НЕ

БОЙТЕСЬ РЕШАТЬ ЭТО 6 КЛАСС А НЕ 10

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
3x+7y=3
7x+9y=7
3x=3-7y
x=1-7/3y
7*(1-7/3y)+9y=7
7-49/3y+9y=7
7-7 1/3y=7
7 1/3y=7-7
7 1/3y=0
y=0
3x+7*0=3
3x=3
x=3/3
x=1