напишите уравнения в полном и ионном виде: 1)NaH2PO4+NaOH 2)NH4OH+HNO3 3)Al(OH)2Br+HBr

4)Sn(OH)2+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.
NaH2PO4 + 2NaOH = Na3PO4 + 2H2O
Na[+] + H2PO4[-] + 2Na[+] + 2OH[-] = 3Na[+] + PO4[3-] + 2H2O
H2PO4[-]  + 2OH[-] =  PO4[3-] + 2H2O

NH4OH + HNO3 = NH4NO3 + H2O
NH4[+] + OH[-] + H[+] + NO3[-] = NH4[+] + NO3[-] + H2O
H[+] + OH[-] = H2O

Al(OH)2Br + 2HBr = AlBr3 + 2H2O
Al(OH)2[+] + Br[-] + 2H[+] + 2Br[-] = Al[3+] + 3Br[-] + 2H2O
Al(OH)2[+] + 2H[+]  = Al[3+] + 2H2O

Sr(OH)2 + 2KOH = K2[Sn(OH)4] 
Sr[2+] + 2OH[-] + 2K[+] + 2OH[-] = 2K[+] + [Sn(OH)4] [2-]
Sr[2+] + 2OH[-] +  2OH[-] =  [Sn(OH)4] [2-]