Никак не могу решить задачу, помогите пожалуйста!!! 5 класс. В двух бидонах 80 л молока. После

того, как из первого бидона отлили 34 л молока, а из второго – 22 л, в первом бидоне молока оказалось в 2 раза больше, чем во втором бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Ксюша.
1) 34 + 22 = 56 л молока отлили
2) 80 - 56 = 24 л. осталось в 2-х бидонах
3)24 : 3 = 8 л 1 часть молока в бодоне
4) (8х2) + 34 = 50 л молока было в 1 бидоне
5) 8+ 22 =30 л. молока было во 2 бидоне