Задумали число умножили его на 15 затем это же увеличили в 9 раз Первое произведение на 42 больше

чем второе чему равно задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ошлаков Саня.

х -задуманнае число

15х*9=15х+42

 

135х=15х+42

120х=42

х=42/120=0,35

проверка

0,35*15=5,25

5,25*9=47,25

47,25-42=5,25