Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше .Седьмую часть этого поля занимает овёс

одну вторую часть пшеница а остальную площадь рожь .Какую площадь занимает рожь

Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
500-220=280 м ширина поля
500*280= 140000 м2 площадь всего поля
140000:7=20000 м2 занимает овес
140000:2=70000 м2 занимает пшеница
110000-20000-70000= 20000 м2 занимает рожь