Решите уравнение 1) х+3,82=7; 2)28,9 -х=5,347; 3) х-23,427=6,873; 4) (81 - х)+27,8 = 39,156?

помогите ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.
1)х+3,82=7
х=7-3,82
х=3,18
2)28,9-х=5,347
х=28,9-5,347
х=23,553
3)х-23,427=6,873
х=6,873+23,427
х=30,3
4)(81-х)+27,8=39,156
81-х+27,8=39,156
108,8-х=39,156
х=108,8-39,156
х=69,644