1)21x^2-4x-1=0 2)Решите систему {5x+1<3x-3 2x-1<x+1 3)Упростите выражения а)1,

2x^5y^-6*5x^-3y^8 б)(-3а^5в^2)^2 4)Сколько решения имеет система {x^2+y^2=16 y=x^3 5)Боковая сторона АВ равнобедренной трапеции АВСD (АД||ВС)=8см и образует угол 60° Основание =10см и 18см вычислите площадь трапеции 6)Мастер должен был изготовит 160 деталей однако он справился с работой раньше срока на 3 дня.т.к изготовил 2 детали в день больше сколько деталей он изготовил в день. Решите пожалуста токо одна просьба чтобы было все понятно.Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
1)
a=21 b=-4 c=-1
D=(-4)^2-4*21*(-1)=16+84=
=100
X1, 2=-(-4)(+-)√100=4(+-)10
_________ _____
2*21 42
X1=4+10 14
____= ___
42 42
X2=4-10 -6
____=___
42 42