Выполните действия: 1) 1,8*(5,9- 2целых11/20)+(1/2+02,8):0,13 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
1)5.9-2целых11/20=3целых7/20
2)1/2+0.28=39/50
3)1.8*3целых7/20=6целых3/100
4)39/50:0.13=6
5)6целых3/100+6=12целых3/100