Реши уравнения с проверкой (g+1)*18=36+12*(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
(9+1)*18=36+12*(у+1)
10*18 - 36 = 12(у+1)
180-36 = 12(у+1)
144:12 = у+1
12 = у+1
у = 11
Проверка
(9+1)*18 = 36 +12*(11+1)
180= 36+144
180 = 180