За 1 час автобус проехал 35 км. Сколько километров он проедит за 1 3\5 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
1) 35:5*3=21км - проедет за 3/5 часа
2) 35 + 21 =56 км-проедет за 1 3/5 часа


Отвечает Сергеева Татьяна.
35*1  \frac{3}{5} =56)
Ответ автобус проедет 56 км