Возраст старика Хоттабыча записывается числом с разными цифрами.Известно,что: а)если первую и

последнюю цифру зачеркнуть,то получится наименьшее из двузначных чисел,сумма чифр которых равна 13: б)первая цифра больше последней в 4раза.Сколько лет Хоттабычу?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
А) 13=6+7 13=4+9. 13=9+4. 13=7+6. Наименьшее:49 б) 1 и4. Или 2 и 8, но 4 уже есть в пункте а. Значит, 2,8. Получили число 8492.