РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ВСЕ! :( В четырехугольнике ABCD AB=x см . Выразите

остальные стороны треугольника,если BC на 1 см меньше АВ , CD в 1,52 раза больше AB , AD на 1 см больше CD. Составте уравнение, зная, что периметр ABCD равен 12,6 см. Решите уравнение. Найдите длины всех строн четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Пусть х см будет длинастроны АВ, тогда сторона ВС х-1см, СD 1,52х см, а  DA 1,52х+1см. имеем уравнение :

х+ х-1+1,52х+1,52х+1=12,6

5,04х-1+1=12,6

5,04х=12,6+1-1

5,04х=12,6

х=12,6/5,04

х=2,5см -сторона АВ

х-1=2,5-1=1,5 см -сторона ВС

1,52х=1,52*2,5=3,8 см-сторона CD

1,52х+1= 1,52*2,5+1=4,8см  -сторона DA