От ворот до дверей школы 63 м. Федя прошел седьмую часть этого расстояния. Сколько метров осталось

пройти Феде? Реши задачу 2-мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

1)63:7 равно 9 каждая часть
2)63-9 равно 54
Отвечает Ланчези Влад.
63*1/7=63/7=9 м прошел федя
63-9=54 м осталось

7/7-1/7=6/7 осталось пройти
63*6/7=63/7*6=54 м