Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4 Определите какую часть от числа всех

учащихся школы составляют мальчики какают девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.
Отношение количества мальчиков к девочкам равно 5:4,
это значит, что мальчики составляют 5 частей от количества всех учеников, а девочки составляют 4 части.
чтобы узнать общее количество учеников, нужно сложить части : 5+4=9.
Значит мальчики составляют  \frac{5}{9} , а девочки  \frac{4}{9}