Дворник получает 24 рубля в час, а расклейшик объявлений в 2 раза меньше. Сколько они заработают за

рабочий день вместе, если работали 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
24:2=12 руб.в час зарабатывает расклейщик (24+12=36 руб. в час они зарабатывают вместе 36×8=288 рубля в день зарабатывают дворник и расклейщик вместе
Отвечает Волова Василиса.
Расклейщик объявлений получает 24/2=12(рублей в час)
Дворник за рабочий день получает 24*8=192 рубля
Расклейщик за рабочий день получает 12*8=96 рублей
Вместе они получают 192+96=288 рублей за рабочий день