Начерти 2 таких квадрата чтобы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза

больше.во сколько раз сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго? во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.
1 это 2×2; 2 - 6×6; сторона первого в 3 раза меньше чем сторона 2; площадь 1 = 4 см квадратных; 2 = 36 см квадратных; площадь 2 квадрата в 9 раз больше 1 квадарата; чувак ответь спасибо ок?
Отвечает Чугунова Кристина.
P2=8*3=24(см)
(24/4)/(8/4)=6/2=3(раза)-в три раза больше сторона второго квадрата.
(6*6)/(2*2)=36/4=9(раз)- в 9 раз площадь второго квадрата больше первого.
Ответ:квадрат №1 2*2,а квадрат№2 6*6. В 3 раза. В 9 раз.