Помогите решить, и расписать-2 1/4+0.75:(0.8*22.5-20.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.
Сразу решаем то,что в скобках 0,8*22,5=18
18-20,5=-2,5
Далее -2 1/4 это -2,25
-2,25+0,75=-1,5
-1,5:-2,5=0,6
Ответ:0,6